Что необходимо знать о коллаборативных роботах

Коллаборативные, то есть используемые совместно с человеком-оператором, роботизированные приложения дают существенные преимущества для производителя, поскольку способны гибко выполнять широкий спектр задач. Но при этом остаются и определенные риски.

Коммерческие разъемы в жестких условиях ближнего и дальнего космоса

Смена приоритетов в применяемых решениях для работы в космическом пространстве порождает спрос на недорогие разъемы, способные выдерживать жесткие условия эксплуатации.

Шина SPACEAGE: новая концепция построения авионики

В статье рассмотрена традиционная концепция построения сигнальных шин, приведены ее достоинства и недостатки и предложен новый вариант построения, благодаря которому удастся добиться значительных улучшений характеристик шины, экономии в массе и габаритах.

Технологии QSFP-DD для эффективного охлаждения дата-центров

Модульные компактные сетевые трансиверы в форм-факторе QSFP-DD — это самые маленькие в отрасли 400GbE-устройства, обеспечивающие максимальную плотность расположения портов. Строгие испытания подтвердили их пригодность в качестве модулей следующего поколения с высокой скоростью и плотностью передачи.

Слишком горячо: защита проводов и кабелей от огня

Огонь создает реальную угрозу для чувствительных электронных устройств, используемых в центрах обработки данных, зданиях, транспортных средствах и других применениях, особенно в наше время, когда зависимость от связи постоянно растет. Новые материалы, рассматриваемые в данной статье, разработаны для защиты проводов и кабелей от огня, улучшают общую безопасность системы и предохраняют самые важные функции подключения.

Источники питания в медицинском оборудовании. Стандарты и безопасность

Человеческий организм и высокое напряжение обычно плохо совместимы, особенно в тех случаях, когда речь идет об использовании специального оборудования в медицинских учреждениях или в домашней обстановке. Для обеспечения безопасности пациентов и медицинских работников был разработан ряд стандартов, которым должно соответствовать все выпускаемое оборудование. Основополагающим стандартом в данной отрасли является стандарт IEC 60601 (ГОСТ Р МЭК 60601-1-2010) — именно он описывает главные требования для электрического и электронного оборудования, используемого в сфере здравоохранения.Несмотря на то, что первая публикация IEC 60601 датируется более чем 40-летней давностью, стандарт постоянно совершенствуется и идет в ногу со временем, учитывая последние тенденции и изменения в отрасли.В данной статье будут рассмотрены основные пункты IEC 60601, касающиеся реализации источников питания, а также новые требования современных стандартов, такие как необходимость оценки риска, и будут описаны практические способы достижения соответствия выпускаемой продукции современным требованиям.

Больше самообучающегося оборудования — меньше рисков

В скором времени безопасность автоматизации будет обеспечиваться в том числе самообучающимися машинами и оборудованием. Благодаря достижениям в области искусственного интеллекта (англ. Artificial intelligence, AI) и машинного обучения (англ. machine learning, ML) роботы и другое промышленное оборудование, при функционировании которого необходимо соблюдение особых мер безопасности, смогут учиться на большом массиве соответствующих данных.

Реле с защелкой для коммутации цепей переменного тока повышают эффективность зарядных устройств электрических транспортных средств

Одна из целей программы ЕС «Clean Power for Transport» (Чистая энергетика для транспорта) заключается в увеличении к 2020 году в Европе количества зарядных станций для электрических транспортирных средств, а именно электромобилей, до 500 000. Для сравнения, в 2001 году на континенте насчитывалось чуть менее 12 000 зарядных станций. Поскольку каждая точка зарядки в своей конструкции требует нескольких реле, то это открывает большие возможности для их производителей. Разумно также ожидать, что и в большинстве домов, в конечном итоге, появятся собственные зарядные станции, так что в целом это может привести к потребности рынка в миллионах реле. Однако здесь не все так просто, поэтому давайте рассмотрим правила, касающиеся этих станций, и проблемы, связанные с подбором подходящих для них реле, а также требования, предъявляемые к реле для других приложений зеленой энергетики.

Решения TE CONNECTIVITY для электромобилей: соединители для зарядных устройств, аккумуляторов и систем управления питанием

Устройства с питанием от аккумулятора прочно вошли в нашу жизнь: мобильные телефоны, планшеты, ноутбуки, камеры, квадрокоптеры — это лишь часть перечня устройств, используемых нами практически каждый день. То, что совсем недавно казалось волшебством, теперь стало повседневной рутиной.

Обзор способов точного позиционирования персонала на основе современных методов определения координат

В последнее время значительно увеличился интерес к системам контроля персонала, причем если раньше самым востребованным устройством была электронная проходная, то сейчас есть интерес и к определению местонахождения работника на самом предприятии. Конечно, различные считыватели на дверях позволяют на основе персональных карт сотрудников отследить местоположение с точностью до помещения, но на открытых территориях они уже бесполезны. Здесь на первый план выходят системы на базе носимых устройств с возможностью определения точных координат и дальнейшей передачи их в диспетчерский центр для ...